विकेटकीपर बल्लेबाज फिल साल्ट की धुआंधार पारी से इंग्लैंड ने पाकिस्तान को 7वें टी20 में 14.3 ओवर में ही 170 रन का टारगेट चेज करके हरा दिया। उन्होंने 41 गेंदों पर 13 चौके और 3 छक्के की मदद से 88 रन बनाए। पहले बल्लेबाजी का न्योता मिलने के बाद पाकिस्तान ने बाबर आजम की कप्तानी पारी की मदद से 20 ओवर में 6 विकेट पर 169 रन का स्कोर खड़ा किया। उनके अलावा इफ्तिखार अहमद ने 21 गेदों पर 31 रनों की पारी खेली।
बाबर ने 59 गेंदों पर 7 चौके और 3 छक्के की मदद से 87 रन बनाए। इसके साथ ही उन्होंने बड़ा मुकाम हासिल किया। वह टी20 में 3000 रन बनाने वाले दुनिया के 5वें बल्लेबाज बने। इस दौरान उन्होंने सबसे तेज 3000 टी-20 रन बनाने के टीम इंडिया के पूर्व कप्तान विराट कोहली के रिकॉर्ड की बराबरी की। दोनों ने इसके लिए 81-81 पारी लिए हैं।
सिर्फ 3 ओवर में 50 रन के पार पहुंचा स्कोर
170 रनों के लक्ष्य के जवाब में इंग्लैंड ने ताबड़तोड़ शुरुआत की। एलेक्स हेल्स और फिल साल्ट ने स्कोर सिर्फ 3 ओवर में 50 रन के पार पहुंचा दिया। दोनों के बीच 23 गेंदों पर 55 रनों की साझेदारी हुई। हेल्स 12 गेंदों पर 27 रन बनाकर शादाब खान की गेंद पर आउट हुए। इसके बाद भी मेहमान टीम ने आक्रामक क्रिकेट खेलना जारी रखा। टीम ने 100 रन 7 ओवर में ही पूरे कर लिए। आमेर जमाल के ओवर में साल्ट और डेविड मलान ने 20 रन ठोक दिए।
मोईन अली और लिविंगस्टोन के क्लब में शामिल हुए साल्ट
इसी ओवर में दूसरी गेंद पर साल्ट ने 19 गेंद पर अर्धशतक पूरा किया। टी20 में इंग्लैंड की ओर से वह तीसरे सबसे तेज अर्धशतक बनाने वाले बल्लेबाज बन गए। सबसे तेज अर्धशतक जड़ने का रिकॉर्ड ऑलराउंडर मोईन अली के नाम है। जोस बटलर की अनुपस्थिति में कप्तानी कर रहे मोईन ने इसी साल जुलाई में साउथ अफ्रीका के खिलाफ 16 गेंदों पर अर्धशतक ठोका था। वहीं दूसरे नंबर पर लियाम लिविंगस्टोन हैं। उन्होंने पिछले साल जुलाई में पाकिस्तान के खिलाफ 17 गेंदों पर अर्धशतक ठोका था। मलान को शादाब खान ने 10 वें ओवर में आउट किया। उन्होंने 18 गेंदों पर 5 चौके की मदद से 26 रन बनाए। वहीं बेन डकेट 16 गेंदों पर 4 चौके की मदद से 26 रन बनाए।